Главная Библиотека Тол-Эрессеа Таверна "7 Кубков" Портал Амбар Дайджест Личные страницы


Источник Lenta.ru
Дата 13.01.01
Название Открылся официальный сайт "Властелина Колец"
Автор  
Тип материала  Статья


Открылся официальный сайт "Властелина Колец"

В пятницу по адресу www.lordoftherings.net заново открылся полностью обновленный официальный сайт кинотрилогии, снимаемой по "Властелину конец" Толкиена.

Сайт открылся почти за год до премьеры первого из фильмов - "Братство кольца", назначенной на 19 декабря 2001 года. На сайте рассказывается о ходе работы над ним: приводятся видеоинтервью с режиссером Питером Джексоном, рассказы актеров, гримеров, костюмеров и т.д.

Кроме того, на сайте выложен рекламный ролик фильма, к запуску которого в кинотеатры всего мира и приурочено открытие сайта.

Впрочем, напоминает ВВС, в Сеть на предыдущей версии сайта этот ролик был выложен еще в прошлом году, и за неделю его скачали шесть миллионов человек.

Создатели сайта - а в первую очередь здесь надо упомянуть Гордона Паддисона, ответственного за интерактивную рекламу фильма - обещают, что по мере готовности на сайт будут выкладываться новые фрагменты фильма.

Следует также заметить, что на данный момент по адресу www.lordoftherings.net выложена только облегченная версия сайта, без флэша.