Главная Библиотека Тол-Эрессеа Таверна "7 Кубков" Портал Амбар Дайджест Личные страницы


Источник Аргументы и факты
Дата 27.09.00
Название Бытовуха по Толкиену
Автор Ю. Горжалцан
Тип материала  Статья


Юлия ГОРЖАЛЦАН

Бытовуха по Толкиену

СЕНТЯБРЬ, бабье лето, "болдинская осень". Самое время творить. Граждане и творят, а муровцы ищут авторов "сотворенного". И среди криминальных героев все чаще фигурируют дамы. Сегодня они участвуют практически в каждом пятом преступлении.

ВОТ, например, 5 сентября к проживающей на Строгинском бульваре 17-летней Стелле (в миру - Лена) и ее другу Игорю, по кличке Шаград, пришла в гости ее ровесница-подруга, студентка РГГУ Настя со своим знакомым. Хорошо выпив, завели разговор о "культовом" писателе Толкиене, почитателями которого были хозяйка и ее кавалер. Настя отнеслась к его творчеству без почтения, а тут еще Стелла поранила ногу о разбитый бокал. "Красный маг Шаград" взялся излечить рану, но для этого потребовалась "другая девичья кровь". Кухонным ножом Шаград начал резать на руке гостьи "магические знаки" и ее кровью мазать Стеллу. Однако Настю роль "донора" не устроила, и с исцелением не заладилось. Тогда разозленная Стелла сама взяла в руки нож. Она нанесла подруге, с которой была знакома шесть лет, 26 ударов. Затем они с Шаградом расчленили тело девушки и в полиэтиленовых пакетах на общественном транспорте вывезли в ближайший лесопарк.

Сотрудники 2-го отдела МУРа и уполномоченные угрозыска Северо-Западного округа раскрыли это преступление за неделю. На квартире Стеллы были обнаружены нож и кровь, по заключению экспертизы, принадлежащая Анастасии. Шаграда, уроженца Литвы, ищут. Настин спутник, по его словам, выпил в тот вечер больше всех и проспал весь этот ужас...